首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 3X (九巴)公交
香港3X (九巴)公交车路线
运行时间:慈雲山(北): 平日 07:30-10:00; 周末 10:00-13:00 | 西九龍站: 平日及周末 17:45, 18:15, 18:45, 19:15 (四班)
首站末站:慈雲山北總站[慈雲山道]-中港碼頭總站[廣東道]
参考票价:
暂无
公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
慈雲山(北): 平日 07:30-10:00; 周末 10:00-13:00 | 西九龍站: 平日及周末 17:45, 18:15, 18:45, 19:15 (四班)
香港3X (九巴)公交车路线
慈雲山北總站[慈雲山道]-中港碼頭總站[廣東道]
共21站
慈雲山北總站[慈雲山道]
慈愛苑愛富閣[慈雲山道]
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
慈正邨正康樓[慈雲山道]
德愛中學[慈雲山道]
蒲崗村道公園[蒲崗村道]
鳳德邨硃鳳樓[蒲崗村道]
鳳鑽苑[蒲崗村道]
黄大仙警署[彩虹道]
新蒲崗衍慶街[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
太子站[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
加士居道[彌敦道]
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園徑[九龍公園徑](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
中港碼頭總站[廣東道]
香港3X (九巴)公交车路线
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)-慈雲山北總站[慈雲山道]
共23站
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
匯翔道[廣東道]
柯士甸道[廣東道]
新港中心[廣東道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
油麻地寶靈街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地寧波街[彌敦道]
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
天主教伍華中學[彩虹道]
東頭邨泰東樓[彩虹道]
黄大仙警署[彩虹道]
富祐大廈[蒲崗村道]
蒲慈里[蒲崗村道]
蒲蘅里[蒲崗村道]
德愛中學[慈雲山道]
慈民邨[慈雲山道]
慈安苑[惠華街]
慈愛苑愛富閣[慈雲山道]
慈雲山北總站[慈雲山道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7